Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2020/21 учебный год

Утвержден приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 27 августа 2020 года № 1125 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2020/21 учебный год». В документ вошли 83 соревнования по различным предметам и направлениям.
По сравнению с Перечнем прошлого года список пополнился следующими соревнованиями: вузовско-академической олимпиадой по программированию на Урале, олимпиадой Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) «В мир права» по истории и праву, открытой олимпиадой Северо-Кавказского федерального университета «45 параллель» по географии и Межрегиональной открытой олимпиадой по музыкально-теоретическим дисциплинам для учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств. Также у 17 состязаний изменился список профилей.

Ссылка на приказ