Подведены итоги Республиканского конкурса «ПРЕобразование – 2020»

С 23 ноября по 23 декабря 2020 года на площадке ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру» проходил республиканский конкурс «ПРЕобразование – 2020».

Цель конкурса: выявление эффективного опыта педагогов и руководителей ОО в разработке проектов, ориентированных на достижение метапредметных результатов в образовательном процессе.

Республиканский конкурс «ПРЕобразование – 2020» способствует распространению современных перспективных технологий и методик построения метапредметного урока посредством создания методической копилки уроков, лучших проектов. Это площадка для обмена опытом центров «Точка роста», связанного с использованием новых методов и технологий работы с детьми, проектного подхода в обучении.

В конкурсную комиссию поступило 40 работ, авторами которых являются педагогические работники (учителя-предметники, классные руководители, педагоги-психологи, социальные педагоги) общеобразовательных организаций Республики Мордовия.

Поздравляем победителей и лауреатов конкурса:

Номинация «Метапредметные методики и технологии в обучении»

Победитель:

Голикова Светлана Михайловна, учитель физики МОУ «Гимназия № 29» г.о. Саранск

Лауреаты:

• Киреева Альбина Андреевна, учитель начальных классов МБОУ «Комсомольская средняя общеобразовательная школа № 2» Чамзинского муниципального района
  • Костяев Александр Михайлович, учитель ОБЖ и технологии Красномайский филиал МБОУ «Семилейская средняя общеобразовательная школа» Кочкуровского муниципального района
  • Безрукова Светлана Анатольевна, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных языков № 24» г.о. Саранск
  • Алексашкина Любовь Владимировна, учитель начальных классов МОУ «Лицей» Ельниковского муниципального района

Номинация «Лучший педагогический проект»

Победитель:

Скребкова Маргарита Николаевна, учитель начальных классов МОУ «Лицей № 31» г.о. Саранск

Лауреат:

Королева Мария Юрьевна, учитель английского языка МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №24» г.о. Саранск

Номинация «Лучшая практика центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Лауреат:

Тярина Ирина Васильевна, педагог дополнительного образования в СП МБОУ «Жуковская средняя общеобразовательная школа» Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ «Жуковская средняя общеобразовательная школа»

Номинация «Лучшая профориентационная практика»

Леухина Светлана Александровна, директор МОУ «Луховский лицей» г.о. Саранск

Номинация «Лучшая инклюзивная практика»

Лауреаты:

• Мосевнина Наталья Александровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ «Лицей №25 имени Героя Советского Союза В. Ф. Маргелова» г.о. Саранск
  • Акимова Лилия Павловна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Гимназия №1» Рузаевского муниципального района

Благодарим всех участников республиканского конкурса «ПРЕобразование – 2020» за предоставленные материалы.

Более подробная информация о результатах конкурса содержится в Приложении.