ЧЕЛОВЕК С ЛУНЫ 2019 (МИКЛУХО-МАКЛАЙ 2019)

Фильм предоставлен Фондом им. Миклухо-Маклая

Режиссерская версия документального фильма «ЧЕЛОВЕК С ЛУНЫ» 2019г. продолжительностью 90 минут расскажет об экспедициях на остров Новая Гвинея Николая Миклухо-Маклая в XIX веке, советских экспедициях в XX веке и современных экспедициях XXI века под руководством потомка великого путешественника Николая Миклухо-Маклая.

В фильме о приключениях и исследованиях великого российского ученого в XIX веке лейтмотивом стала современная экспедиция на Берег Маклая, которую, уже в XXI веке, возглавил потомок Миклухо-Маклая и его полный тезка – Николай.

У зрителя будет возможность постоянно проводить параллели между двумя экспедициями, которые разделяют столетия, он узнает интересные факты о жизни великого путешественника среди туземцев, его истории любви, увидит редкие фотографии и познакомится с цитатами из дневников ученого и рисунками, сделанными им во время жизни на острове.

Исключительно точное повествование на основе архивных документов при совместной работе с экспертами из Института этнологии и антропологии имени Н. Н. Миклухо-Маклая РАН может дать полную картину о том, какой созидательный подвиг во имя науки и человечества сделал великий путешественник.

режиссер: Николай Миклухо-Маклай (младший) Производство: Россия

Все права принадлежат «Фонду сохранения этнокультурного наследия им. Миклухо-Маклая», копирование без письменного согласования запрещено.

Для телеканалов info@mikluho-maclay.ru www.миклухо-маклай.рф

Добавить комментарий